[18+]
31 октября 2017 в 15:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Зауралье будут судить мужчину, показывавшего Курган за деньги

© Фото из открытых источников
Уральское следственное управление на транспорте СКР завершило и направило прокурору уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Тюмени. Мужчина самовольно организовал ознакомительные полеты над Курганом для граждан за деньги. Его привлекли к ответственности по ч. 1 ст. 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей".
По версии следствия, 12 августа во время одной из таких платных экскурсий обвиняемый допустил падение воздушного судна вместе с пассажиром, в результате чего последний получил ушибы и ссадины.
«Конструкция паралета подверглась самопроизвольной модификации. Внесенные изменения и выявленные дефекты представляли реальную опасность для жизни и здоровья находящихся на борту людей, поскольку могли привести к разрушению конструкции паралета, его возгоранию при взлёте, в полёте и при посадке, а также потере управляемости воздушным судном, что могло привести к причинению вреда здоровью или гибели людей», - заявили в пресс-службе Уральского следственного управления СКР на транспорте.
Если прокурор утвердит обвинительное заключение, оно будет направлено в суд.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Ставят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощи