[18+]
25 августа 2017 в 15:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Курган прилетели патриарх Кирилл, Сергей Степашин и Владимир Мединский

Сегодня в Курган на празднование 200-летия со дня рождения архимандрита Антонина (Капустина) прибыли патриарх Кирилл, председатель Императорского Православного общества Сергей Степашин, министр культуры РФ Владимир Мединский и полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
В рамках своего двухдневного визита глава Русской православной церкви побывает на торжествах в селе Батурино Шадринского района – на родине архимандрита, а также посетит Свято-Успенский Далматовский мужской монастырь. А завтра проведет Божественную Литургию в Александро-Невском кафедральном соборе Кургана, примет участие в церемонии освящения закладного камня под строительство Троицкого храма на набережной реки Тобол около Курганской областной филармонии.
Также Алексей Кокорин и Сергей Степашин вручили ключи от новых квартир участникам программы переселения из аварийного жилья в доме на улице Калинина в Кургане.
Фото: пресс-служба правительства Курганской области
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Как Средний Урал принял планету: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиМолодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в Оренбурге