[18+]
12 сентября 2026 в 16:22

12-летний мальчик насмерть угорел в бане у бабушки в Свердловской области

Ребенок погиб из-за отравления угарным газом в бане
© ЕАН. Автомобили СКР
В селе Косой Брод (Свердловская область) в бане насмерть угорел 12-летний мальчик. Об этом ЕАН сообщил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга.
По предварительным данным, бабушка натопила баню для внука и закрыла задвижку печной трубы. Позже ребенка обнаружили без признаков жизни. По редварительным данным, ребенок скончался от отравления угарным газом. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».
«Установлено, что семья, в которой произошла трагедия, полная, на профилактическом учете в полиции не состояла, законные представители к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей не привлекались. Мальчика обнаружила мать, после чего была вызвана скорая помощь, но ребенка, к сожалению, спасти не удалось. Более подробные и точные обстоятельства сейчас выясняются», — рассказал ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Роман Пилипчук покидает ФК «Челябинск» после разгромного поражения от «Урала»Екатеринбургский пенсионер прописан на месте кучи досок и бревенЕкатеринбуржцы поддержали Якова Шушарина из-за сурового приговора за конфликт с подростком на УктусеЭдуард Россель призвал вернуть выставку вооружений в Нижний ТагилВ России возникла угроза резкого подорожания молока и молочной продукцииСуд взыскал со Свердловской области 804 млн рублей в пользу мусорного оператора «Рифей»