[18+]
5 мая 2026 в 09:40

В Екатеринбурге расширят железнодорожную станцию ВИЗ

В Екатеринбурге расширят важный железнодорожный узел
© ЕАН. Железнодорожные пути
В Екатеринбурге планируется расширить пространство железнодорожной станции ВИЗ. Соответствующее поручение после инспектирования Железнодорожного района дал глава города Алексей Орлов.
«Транспортный узел на улице Ольховской крайне востребован у горожан и жителей Екатеринбургской агломерации. Территория требует дальнейшего развития», – сказал глава города.
В 2024 году из городского бюджета на улучшение ж/д инфраструктуры уже выделили более 150 млн рублей. На эти средства приводили в порядок пешеходные подходы, строили тротуары, ликвидировали несанкционированные свалки. Были отремонтированы улицы, чтобы улучшить подход к остановкам.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Районная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопленияРектор УрФУ ответил, сформирована ли управленческая команда вуза«От советского наследия к современности»: турэксперт назвал главные плюсы отдыха в АбхазииЧто такое ключевая ставка и как она влияет на наши деньги: ликбез ЕАН«Коляда-Plays» проведут в Екатеринбурге, несмотря на финансовые затруднения театраАллея любви и привет от Петра I: экскурсия по челябинскому ботаническому саду