Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Артем Жога принял участие в итоговом заседании генерального совета партии «Единая Россия». На мероприятии председатель партии, зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев объявил о начале избирательного цикла 2026 года, сообщает пресс-служба полпредства.
В своем обращении к членам партии Медведев подчеркнул важность получения абсолютного большинства голосов на выборах в Государственную думу, отметив, что для этого у «Единой России» есть все необходимые ресурсы. На заседании приняли обращение партии, в котором ее члены подчеркнули значимость участия граждан в разработке народной программы и реализации государственной политики.
«Народная программа партии воплотит власть в конкретных проектах и решениях. Каждое из которых будет шагом к нашей общей Победе — благополучному и безопасному будущему», — говорится в обращении. Эта политика направлена на укрепление общества, защиту традиционных ценностей, развитие экономики, науки, обороны и обеспечение социальной справедливости.
«Будущий год очень важен для нашей страны: нас ждут выборы в Государственную думу, а также более 70 региональных и муниципальных кампаний в Уральском федеральном округе. Кроме того, предстоит большая работа по сбору предложений, идей и инициатив в новую Народную программу партии. Уверен, органы государственной власти округа сделают все, чтобы народное волеизъявление прошло успешно», - прокомментировал Артем Жога.
На заседании также обсуждалась гуманитарная и волонтерская деятельность партии, направленная на поддержку бойцов, участвующих в спецоперации, их семей и близких. Особое внимание уделялось психологической помощи ветеранам, их интеграции в общественно-политическую жизнь, образовательным программам и медицинскому обслуживанию.
С каждым годом в «Единой России» растет число участников СВО, отметил Артем Жога. Так, Андрей Орехов из Магнитогорска работал на заводе, участвовал в строительстве Крымского моста, а затем добровольцем ушел на спецоперацию, служил под Сватово и был награжден орденом Мужества. Алексей Рожков, профессиональный морской пехотинец, получил тяжелые ранения на СВО и после лечения переехал на Урал, где стал депутатом заксобрания Челябинской области.

Полпред УрФО Артем Жога поддержал смелые идеи уральской молодежи11 декабря в 18:25
