[18+]
5 декабря 2025 в 22:02

На пост главы Екатеринбурга претендуют две женщины

«Справедливая Россия» выдвинула депутата Екатерину Есину на пост главы Екатеринбурга
© ЕАН. Здание администрации Екатеринбурга
Партия «Справедливая Россия» выдвинула на пост главы Екатеринбурга депутата свердловского заксобрания Екатерину Есину. О данном решении объявил депутат Госдумы, лидер регионального отделения партии Андрей Кузнецов.
Екатерина Есина входила прежде в тройку возможных сенаторов по списку от Кузнецова, когда тот баллотировался в губернаторы в этом году. Есина - уже третий кандидат от политических партий.
Первый из них - действующий мэр Алексей Орлов (от «Единой России»). Вторым кандидатом стала Ирина Виноградова, член областного избиркома и представитель партии «Новые люди».
Напомним, полномочия главы Екатеринбурга Алексея Орлова истекают 9 февраля 2026 года. Прием документов на место градоначальника от кандидатов начался 10 ноября и завершится 10 декабря. Выдвигать своих претендентов в кресло градоначальника могут политические партии, общественные организации. Губернатор должен представить на рассмотрение в местной думе не менее двух соискателей. Накануне Денис Паслер объявил о создании комиссии, которая будет рассматривать кандидатов на этот пост.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Психиатры проверят водителя Lexus, погубившего молодую маму в ЕкатеринбургеЗа строительством развязки у «Калины» в Екатеринбурге будет следить прокуратураРежим беспилотной опасности введен в Свердловской области второй раз за суткиМобильный интернет ограничат в Екатеринбурге в День ПобедыЕкатеринбургские автомобилисты мешают испытаниям троллейбуса-«гармошки»Спасение под обстрелом: военврач поделилась шокирующими историями из зоны СВО