[18+]
26 ноября 2025 в 19:31

Свердловский губернатор предложил создать новый медицинский университет

В Свердловской области хотят создать медицинский университет
© ЕАН. Денис Паслер на прямой линии
В Свердловской области планируется построить МГУ – медицинский госуниверситет, который обеспечит регион медицинскими кадрами. Об этом во время прямой линии сказал глава области Денис Паслер.
«Подыскали площади, земельные участки, чтобы этот объект реализовать. Уже и инвесторы есть для проекта», – сказал Денис Паслер.
Кроме того, в 2025 году в Свердловской области будет построено и отремонтировано 74 медицинских объекта. Однако более остро стоит вопрос кадров в медицинской среде. В действующем медвузе (УГМУ) и в свердловском медицинском колледже обучаются несколько тысяч студентов, а медперсонала в медучреждениях все равно не хватает.
«Видим жутчайший дефицит кадров. Большая работа предстоит», – резюмировал губернатор.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты