[18+]
26 ноября 2025 в 19:07

Производство молока планируют резко увеличить в Свердловской области

Денис Паслер рассказал о продовольственной безопасности региона
© ЕАН. Пшеница
Власти Свердловской области планируют ввести в сельхозоборот около 100-150 тыс. га земли, что позволит увеличить надои молока до миллиона тонн в год. Об этом заявил губернатор Денис Паслер.
По его словам, превращение неиспользуемых земель в сельскохозяйственные угодья позволит достичь производства миллиона тонн молока к 2030 году. «Вопрос продовольственной безопасности стоит особняком. Производство миллиона тонн молока – эта цель не просто так придумана. Мы понимаем, как проект можно реализовать. Это большой пласт работы», – подчеркнул Паслер.
Он добавил, что власти опираются в данном вопросе на крупных игроков, которые есть в регионе. Кроме того, до 2030 года планируется построить семь современных молочных ферм общей вместимостью около 13 тыс. коров.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов