[18+]
16 октября 2025 в 07:53

Свердловские чиновники заинтересовались строительством школ-конструкторов

Свердловские чиновники изучили опыт Курганской области в строительстве школ-конструкторов
© ЕАН. Конструктор
Чиновники из Свердловской области отправились в Курганскую область для изучения строительства школ-конструкторов. Первое такое учреждение построили в Белозерском округе.
«В стенах новой Боровской школы встретилась с гостями из правительства Свердловской области. Коллеги специально приехали к нам из Екатеринбурга, чтобы ознакомиться с успешным опытом строительства современной образовательной площадки. Школа представляет собой уникальный проект — быстровозводимое качественное модульное здание, оснащенное всеми необходимыми условиями для комфортного обучения и воспитания подрастающего поколения», — написала глава Белозерского округа Курганской области Наталья Богданова в своем telegram-канале. По ее словам, свердловские чиновники оценили функционал учебного заведения.
Ранее свердловский министр строительства и развития инфраструктуры региона Григорий Сурганов заявил, что проектирование школ и детских садов в Свердловской области могут стандартизировать. По словам чиновника, единый стандарт при проектировании учреждений планируется распространить по всей территории Свердловской области, чтобы не перепроектировать объекты каждый раз заново. Социальные объекты будут типизированы по количеству мест, по максимальной мощности, отметил Сурганов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов