[18+]
15 августа 2025 в 17:05

Одинаковые школы и детсады предложили строить в Свердловской области

Школы и детские сады в Свердловской области будут строить по единому шаблону
© ЕАН. Архивное фото
Проектирование школ и детских садов в Свердловской области могут стандартизировать. Об этом рассказал министр строительства и развития инфраструктуры региона Григорий Сурганов.
По словам чиновника, единый стандарт при проектировании учреждений планируется распространить по всей территории Свердловской области, чтобы не перепроектировать каждый раз объекты заново, пишет ТАСС.
«И, конечно, этот стандарт будет со всех точек зрения максимально отработан, максимально уточнен с точки зрения эксплуатации. Социальные объекты будут типизированы по количеству мест, по максимальной мощности», – заявил Сурганов.
В Екатеринбурге остается острым вопрос, связанный с дефицитом школьных педагогов. Самые «дефицитные» учителя – начальных классов, математики и иностранного языка.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты