[18+]
15 августа 2025 в 17:01

В челябинском саду участки топит ржавой водой

Садоводов беспокоит ручей бурого цвета, который бежит в сторону Первого озера и топит участки
© Скриншот видео «Экостандарт-консалтинг»
Владельцы домов в СНТ «Учитель» на Бродокалмакском тракте в Челябинске жалуются на ручей с рыжей водой, из-за которого участки топит. Об этом рассказал в своем telegram-канале директор компании «Экостандарт-консалтинг», бывший замминистра экологии региона Виталий Безруков.
Жители предполагают, что буро-рыжий ручей бежит со стороны ТЭЦ-3 по направлению к Первому озеру. «Экостандарт-консалтинг» направил обращение в Росприроднадзор. Специалисты должны будут провести проверку.
«Отметим, что любой сток на почву или в водный объект, не имеющий разрешения, запрещен», — подчеркнул Виталий Безруков.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Бабушку арестованного редактора Ura ru Аллаярова допрашивают в судеВласти челябинского Еманжелинска ответили на претензии об отсутствии ледового городкаПриватизацию Ирбитского молочного завода вновь рассматривают в судеУ свердловских ипотечников резко выросла просрочкаИменитых фигуристов ждут на катке в ЕкатеринбургеСвердловским аграриям грозит разорение из-за молокозаводов