Кировский суд Екатеринбурга взыскал 100 тыс. рублей в пользу учащегося СУНЦ УрФУ, который весной отравился в столовой лицея. Об этом ЕАН сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.
«Иск в суд к ООО «Общественное питание» о взыскании компенсации морального вреда подала мать одного из учеников. Кировский суд удовлетворил исковые требования в полном объеме. С ООО «Общественное питание» в пользу матери как законного представителя одного из студентов взыскана компенсация морального вреда в размере 100 тыс. рублей», - сообщили в суде.
ЕАН писал, что в Екатеринбурге произошло массовое отравление учеников СУНЦ УрФУ. У большинства заболевших детей был диагностирован норовирус. Его выявили у двух сотрудников поставщика еды ООО «Общественное питание»: заведующего производством и сотрудника зала, который накрывал на столы. Кировский суд Екатеринбурга признал виновной заведующую производством компании «Общественное питание» Елену Антропову. Ей назначили наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с оказанием услуг в сфере общественного питания, на срок 1 год 6 месяцев.

Отравившиеся студенты СУНЦ УрФУ требуют компенсаций от организатора питания12 августа в 15:46
