[18+]
16 июля 2025 в 15:57

Глава свердловского минтранса объяснил причину срыва ремонта моста на ЕКАД

Власти назвали дату запуска по мосту на 42-м км Екатеринбургской кольцевой автодороги
© ЕАН. Архив
Долгое схватывание бетона и низкие темпы работ привели к срывам сроков по сдаче моста через железную дорогу на 42-м км Екатеринбургской кольцевой автодороги. Такое объяснение сегодня на заседании областного правительства дал глава минтранса Александр Толкачев.
«Достаточно долго бетон набирал прочность, и, конечно, низкие темпы производства работ. На сегодняшний день вся бетонная работа на эстакаде завершена. Осталось нанесение гидроизоляции, монтаж водоотвода, укладка асфальта, установка знаков, снятие ограничения», — приводит слова министра департамент информационной политики региона.
Врио губернатора Денис Паслер на заседании правительства поручил закончить работы к 30 июля. Министр отметил, что подрядчик пообещал уложиться в срок. Ранее предполагалось, что участок сдадут к 15 июля.
Месяц назад Денис Паслер уже поднимал вопрос с ремонтом этого участка. Оказалось, что подрядчик — «АвтодорСтрой» - не может отремонтировать объект второй сезон подряд.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителем