[18+]
15 июля 2025 в 09:32

Свердловским учителям массово задерживали зарплату

Учителя массово недополучали зарплату в Свердловской области
© ЕАН / Архив
В 876 школах Свердловской области были обнаружены нарушения, связанные с оплатой труда учителей. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
В ходе проверок было выявлено, что 934 школьных преподавателя не получали зарплату вовремя или не получали ее в полном объеме. Прокуратура выявила более 360 таких нарушений, пишет TagilCity.ru.
В результате к дисциплинарной ответственности были привлечены более 70 должностных лиц, а к административной — 18 юридических и должностных лиц. В итоге педагогам была выплачена сумма в размере 240 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Власти снова обсуждают нештрафуемую скоростьВласть скорее терпит, чем нуждается: о шансах несистемной оппозиции на выборахВ селе под Челябинском отменили массовое празднование Дня ПобедыПсихиатры проверят водителя Lexus, погубившего молодую маму в ЕкатеринбургеЗа строительством развязки у «Калины» в Екатеринбурге будет следить прокуратураРежим беспилотной опасности введен в Свердловской области второй раз за сутки