Свердловский Роспотребнадзор нашел нарушения в столовой екатеринбургского детсада №501, на который жаловались родители и сотрудники. Об этом ЕАН сообщили в пресс-службе ведомства.
«При выходе на объект установлены нарушения обязательных требований к хранению моркови, повидла, отбору суточных проб, маркировке морозильного ларя», - отметили в ведомстве.
Там добавили, что материалы о результатах проверки направлены в прокуратуру Кировского района для принятия мер реагирования.
Ранее родители и сотрудники детсада написали обращения в прокуратуру и администрацию. Они пожаловались, что после объединения двух детсадов - №501 и №262 - заведующей учреждением стала Светлана Гвоздецкая. По словам представителей детсада, с ее приходом резко ухудшилось питание в учреждении. Кроме этого, новая заведующая начала конфликтовать с педагогическим составом, что привело к снижению зарплат.