[18+]
14 июля 2025 в 11:05

В Екатеринбурге закрыли «Баден-Баден» после массового отравления людей

Комплекс «Баден-Баден» в Екатеринбурге приостановил работу после массового отравления людей хлором
© ЕАН. Архив
В Екатеринбурге приостановил работу термальный комплекс «Баден-Баден» на Уктусе, где накануне произошло массовое отравление людей. О закрытии объекта сообщает Е1 со ссылкой на очевидцев.
По их словам, в комплекс никого не пускают, никакого объявления при этом нет. Пресс-служба «Баден-Бадена» для комментариев оказалась недоступна. На звонки корреспондента ЕАН никто в комплексе не ответил.
В соцсетях представители «Баден-Бадена» подтвердили, что комплекс не работает — его готовят к открытию. Но время возобновления работы не уточняется.
Накануне стало известно, что 31 сотрудник комплекса отравился хлором. Из них 14 госпитализированы. СКР возбудил уголовное дело по ст. 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда». Свои проверки проводят управление Роспотребнадзора по Свердловской области и прокуратура.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Ректор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалемВ Екатеринбурге 1,5 тысячи человек спели в унисон гимн РоссииФК «Урал» объявил имя нового главного тренераВодителя автобуса, раздавившего людей у храма в Екатеринбурге, арестовали