[18+]

Частных перевозчиков заставят обновить автобусы в Екатеринбурге

В Екатеринбурге обновят все автобусы, даже частные
В Екатеринбурге необходимо за ближайшие 3-4 года обновить еще 400 автобусов, в том числе в автопарках частных перевозчиков. Об этом заявил и. о. губернатора Свердловской области Денис Паслер во время презентации новых автобусов-«гармошек».
На уточняющий вопрос о механизме замены автопарка у частников он отметил, что обновление «зашито» в брутто-контракты. Деньги, выплачиваемые компаниям за транспортную работу, предусмотрены также на замену автобусов.
ЕАН неоднократно рассказывал, что в Екатеринбурге проходит большая транспортная реформа. Главный ее пункт – переход перевозчиков на работу по брутто-контрактам. Теперь выручка от билетов идет в бюджет города, а транспортным компаниям платят за количество пройденных километров, а не за число перевезенных пассажиров. Благодаря этому автобусы должны ходить чаще, а водители должны перестать устраивать гонки на улицах и биться за пассажиров. Что такое брутто-контракты, мы подробно рассказывали здесь.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга