[18+]

Свердловский суд оставил в колонии мигранта, осужденного за взятку сотруднику ФСБ

Суд оставил в колонии мигранта, осужденного за дачу взятки сотруднику ФСБ в Екатеринбурге
© ЕАН. Архивное фото
В Екатеринбурге суд оставил в колонии мигранта, обвиняемого в даче взятки сотруднику ФСБ. Апелляцию рассматривал Свердловский областной суд.
По версии следствия, в июле 2024 года осужденный передал 90 тыс. рублей оперуполномоченному УФСБ за несообщение в органы МВД о выявленном у него административном правонарушении миграционного законодательства.
В феврале 2025 года Железнодорожный суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК, и приговорил его к четырем годам колонии общего режима. Адвокат осужденного обжаловал приговор, настаивая на невиновности. Однако суд оставил решение без изменений.
«Выявить и пресечь преступную деятельность позволило не только соблюдение сотрудниками регионального УФСБ антикоррупционного законодательства, но и бдительность подразделения собственной безопасности», - отметили в пресс-службы УФСБ.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
«Наш бизнес — самый выживаемый в мире»: итоги круглого стола ЕАНОАЭ выходят из ОПЕК: что это значит и как это повлияет на цены в РоссииЕкатеринбургский депутат: прогнозируется массовый уход малого бизнеса в самозанятыеАдвокат считает сфабрикованным дело экс-полицейского, умиравшего в челябинском СИЗОВ свердловском бизнесе назвали катастрофическим свое положениеБеспилотник рухнул в Казахстане неподалеку от границы с Оренбургской областью