[18+]

Власти Екатеринбурга намерены отменить несколько автобусных маршрутов

В Екатеринбурге хотят отменить несколько автобусных маршрутов
© ЕАН. Архивное фото
В Екатеринбурге могут отменить один троллейбусный и четыре автобусных маршрута. Об этом заявили в мэрии.
Там отметили, что отменить маршруты предложили сами горожане. В их число вошли:
  • маршрут №054 «Ретейл-Парк Солнечный» – «Синие Камни». Его сейчас уже дублирует №54. На участке от ретейл-парка до Автовокзала отмененный 054-й заменит №87. Его предлагают направить от Солнечного до Большакова. Автобус №87 перестанет ходить через Академика Ландау – вместо него екатеринбуржцы смогут доехать туда на 59-м.
  • маршрут №86 «Рощинская» – «Вишневая». Вместо него на участке от Рощинской до Малышева станет ходить автобус №62;
  • маршрут №76 «СТЦ Мега» – «Синие Камни». От Синих Камней до Амундсена его заменит измененный №87. А от Амундсена до «Меги» – №74, который туда продлят с заездом к остановке «Громова» в оба направления;
  • маршрут №60 «Химмаш» – «УрФУ». Почти по тому же пути ходит троллейбус №36 «Химмаш» – «Академическая»;
  • троллейбусный маршрут №39 «Табачная фабрика» – «Белинского». Его планируют компенсировать автобусами особо большого класса №51 «Елизавет» – «Академика Ландау».
Недавно Ассоциация пассажиров Екатеринбурга предложила сократить и трамвайные маршруты. Участники объединения разработали для столицы Урала новую трамвайную схему, адаптированную для пересадок. Один из авторов карты, транспортный аналитик из ассоциации Юрий пояснил в разговоре с ЕАН, что пересадочную схему впервые разработала организация «Город.PRO» еще в 2017 году. «Она была радикальной, ее не приняли», - отметил собеседник. Сейчас ассоциация взяла на вооружение предложенные ранее идеи, но сделала их более жизненными. Для этого члены ассоциации на протяжении полугода исследовали пассажиропоток, анализировали все маршруты трамваев. В результате их число предложили сократить с 24 до 18.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
ЛДПР вернулась в кампанию за пост свердловского губернатораКандидат в губернаторы Оренбургской области от «Новых людей» подала документы в избиркомДля тех, кто не расслышал: шеф-редактор ЕАН Артем Рябов - о выборе между властью и бизнесомИнформацию об энтеровирусе в Североуральске засекретилиОпасная стройка в Екатеринбурге оказалась под замком. ФотоВыставку старинных икон откроют в Екатеринбурге