[18+]
29 мая 2025 в 10:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прогноз ЕАН сбылся: 30 мая Паслера изберут полноценным лидером свердловского отделения «ЕР»

Дениса Паслера изберут секретарем регионального отделения «ЕР» в школе №1 Екатеринбурга
© Пресс-служба регионального отделения «ЕР»
Свердловские единороссы определились, где изберут Дениса Паслера региональным партийным лидером. После долгих выборов места остановились на екатеринбургской школе №1. Конференция свердловского регионального отделения «Единой России», как и сообщал ЕАН, пройдет в пятницу, 30 мая. Об этом рассказали в пресс-службе регионального отделения.
О проведении конференции ЕАН стало известно 20 мая. Первоначально называлось несколько локаций для проведения съезда партийцев. В числе мест рассматривались главный учебный корпус УрГЭУ, бизнес-центр «Панорама», отель «Екатеринбург». Однако окончательное решение было принято в пользу екатеринбургской школы №1 по Верх-Исетскому бульвару, 23.
Согласно проекту повестки, на конференции предполагается рассмотрение вопроса об избрании секретаря Свердловского регионального отделения «Единой России». Прежний региональный партийный лидер, бывший губернатор Евгений Куйвашев, подал в отставку с партийного поста 28 марта. В середине мая, на встрече председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева с врио губернатора Свердловской области Денисом Паслером было объявлено, что последний назначен исполнять полномочия секретаря регионального отделения до момента избрания полноценного секретаря. Это и должно произойти в пятницу, 30 мая.
По уставу партии выборы секретаря регионального отделения будут альтернативными, однако кто будет спойлером Дениса Паслера — пока не называется. Не исключено, что им станет глава Екатеринбурга Алексей Орлов. В настоящий момент он уже является «альтернативным кандидатом» в кампании Паслера на губернаторских праймериз. Голосование на выборах регионального партийного лидера будет тайным.
Напомним, во время работы в Оренбургской области Денис Паслер по должности только входил в президиум политсовета оренбургского регионального отделения «Единой России». А вот после назначения на пост врио губернатора Свердловской области согласился возглавить региональное отделение на Среднем Урале.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Алкогольный бунт и покушение на Косилова: репортаж с экскурсии о криминальной жизни ЧелябинскаПолпред президента Артем Жога рассказал о перезапуске екатеринбургского Ельцин ЦентраЭкспертиза разрешила строительство домов выше 30 м в сквере возле дома Малахова в ЕкатеринбургеВласти рассказали, сколько денег получает Свердловская область благодаря Ural Music NightЕкатеринбург требует миллионы с крупного дорожного подрядчикаВ центре Екатеринбурга остановилось трамвайное движение