[18+]
26 мая 2025 в 16:06

В Нижнем Тагиле иномарка сбила выбежавшего из-за автобуса ребенка

В Нижнем Тагиле ребенок, нарушивший ДТП, угодил под колеса автомобиля
© Архивное фото ЕАН
В Нижнем Тагиле 10-летний ребенок выбежал из-за стоящего на остановке автобуса и угодил под колеса Renault Logan. Мальчика доставили в больницу с переломом стопы, сообщает ГАИ Свердловской области.
ДТП произошло 25 мая в 17:00 напротив дома №50 на ул. Ульяновской. По словам 45-летнего водителя иномарки, автобус частично скрывал участок дороги, поэтому мужчина не смог своевременно увидеть появление ребенка и избежать наезда.
Сейчас материалы по данному факту переданы в ПДН. Будет решаться вопрос о привлечении к административной ответственности родителей мальчика за неисполнение родительских обязанностей – они не объяснили ребенку правила дорожного движения. Также будет проведена проверка школы, где учится мальчик, на предмет информирования детей о безопасном поведении на дорогах.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей