[18+]

В ГАИ заявили о резком росте числа аварий с таксистами в Свердловской области

В Свердловской области выросло число ДТП с участием такси
© ЕАН. Архивное фото
В Свердловской области в 2024 году произошло 94 аварии с участием такси. По сравнению с 2023 годом рост составил 50%. Об этом заявил заместитель начальника отдела надзорной деятельности ГАИ региона Александр Порубенко.
«Семь человек погибли, рост составил 100%. Сто сорок шесть граждан получили ранения. По вине водителей такси зарегистрировано 69 ДТП, из них 29 аварий произошло по вине иностранцев», - отметил он.
В текущем году произошло 10 аварий с таксистами. Рост 25% к прошлому году. Четырнадцать человек получили ранения. В ГАИ связали высокую аварийность с легализацией рынка. Если раньше нельзя было вычислить автомобиль такси, то сейчас они зарегистрированы.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Екатеринбурге задержали шесть мигрантов-нелегалов, которые могли работать в «Экспо»Свердловчан предупредили о грозахИмена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛА