[18+]
15 апреля 2025 в 17:46

Суд арестовал главу службы безопасности Белоярской АЭС

Главу службы безопасности БАЭС арестовали по подозрению в получении взяток
© БАЭС, ВК
В Белоярском районном суде (Свердловская область) арестован начальник службы безопасности АО «Концерн Росэнергоатом» «Белоярская атомная станция» Владимир Соколов. Об этом сообщили ЕАН в Свердловском областном суде.
Соколову предъявлено обвинение в совершении преступления по двум эпизодам п. в ч.5 ст.290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере». Суд отправил Соколова в СИЗО до 10 июня.
«На нашем предприятии любые злоупотребления полномочиями недопустимы. Мы взаимодействуем с правоохранительными органами и оказываем все необходимое содействие следствию», - прокомментировали арест Соколова в пресс-службе Белоярской АЭС.
Свердловск - город госпиталей
tumenagromash
Главные новости
Как в лучшие годы: колонка шеф-редактора ЕАН о новом конфликте властей Екатеринбурга и Свердловской областиЕАН поговорил с жителем Режа, который первым увидел возгорание на рязанском заводеЕкатеринбургский разработчик назвал главные уязвимости мессенджера Max«Изучаем опыт городов»: в Нижнем Тагиле готовятся к запрету электросамокатовВ Реже прощаются с бывшим военным, погибшим при пожаре на заводе в Рязани. ФотоТаксисты в Екатеринбурге взвинтили цены из-за отсутствия интернета ночью