[18+]
20 февраля 2025 в 16:43

Мэр Екатеринбурга рассказал о планах по очистке Исети

Власти Екатеринбурга намерены заявиться в нацпроекты для очистки реки Исети
© ЕАН. Архив
Власти Екатеринбурга планируют заявиться в нацпроекты для решения вопроса с очисткой реки Исети. Об этом на заседании Совета неравнодушных горожан сказал глава города Алексей Орлов.
«Мы не забываем про очистку Исети — это точно. Мы ждали формирования нацпроектов, объемы ресурсов и направления. У нас предложения готовы по очистке Исети. Будем стучаться во все программы», — пояснил Орлов.
Напомним, в прошлом году власти Екатеринбурга запустили систему очистки реки Исети. Воду очищают через биоплато — «болотце», плотно засаженное растениями, которое устраивается в непосредственной близости от основного водоема или неотделимо от него.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Звезды сошлись: Екатеринбург готов принять самое ожидаемое событие хоккейного сезона КХЛЧисло самозанятых в Свердловской области за год выросло почти на четвертьВласти «засекретили» билетную выручку после перехода на брутто–контракты в ЕкатеринбургеЧелябинские ученые нашли способ борьбы с психотравмами бойцов СВОСледствие требует продлить арест бизнесмена Богатова из Оренбурга и его сообщника из полицииВ Челябинской области сокращают найм сотрудников