[18+]
12 сентября 2024 в 14:43

Власти устроят охоту за автомобилями без номеров в Екатеринбурге

© ЕАН
Администрация Екатеринбурга установит камеры на платных парковках, чтобы ловить водителей, которые закрывают номера. Устройства будут фиксировать номера машин, когда они въезжают на парковку и выезжают с нее.
Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, планируется пока установить четыре стационарных комплекса. Сейчас машины, владельцы которых не платят за парковку, отслеживают по передвижным камерам.
Ранее городские власти увеличили плату за парковку с 30 до 50 рублей в час. Тарифы не меняли с момента запуска платных парковочных зон в 2014 году. В начале мая мэр Екатеринбурга утвердил правила работы платных парковок. Так, водителям запрещено закрывать номера машин во время стоянки. За сокрытие номера предусмотрен штраф в размере 3 тыс. рублей. В целом городские власти планируют увеличить число платных парковочных мест в Екатеринбурге с нынешних 3 тыс. до 17 тыс.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсмена