[18+]

Программу реновации в Екатеринбурге хотят распространить на промышленные объекты

Власти Екатеринбурга намерены усовершенствовать механизм комплексного развития территории (КРТ) и включить в него промышленные объекты. Об этом заявил глава города Алексей Орлов на промышленной выставке «Иннопром». Он отметил, что будет рассмотрен опыт Москвы.
«Мы этот механизм [КРТ] для развития жилищного строительства запустили, учитывая при проведении конкурсов размещение социальных объектов. Москва, отдавая земельные участки под комплексное развитие, думает о размещении промышленных объектов, которые не предполагают большой санитарной зоны», — отметил Орлов.
По его словам, такие объекты необходимо включать в программу КРТ, потому что «места применения труда должны быть в непосредственной близости от тех мест, где производится жилищное строительство».
Напомним, комплексное развитие территории - программа, которая предполагает снос ветхого, аварийного и морально устаревшего жилья и строительство на его месте нового. В октябре прошлого года начальник департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга Руслан Габдрахманов анонсировал отказ от муниципальной программы расселения ветхого жилья. Вместо этого, по его словам, в городе будут применять только механизмы комплексного развития территорий, которые уже зарекомендовали себя.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты