[18+]
24 мая 2024 в 08:15

В свердловских магазинах резко подорожал ключевой продукт питания

За прошедшую неделю в Свердловской области ощутимо выросли цены на картофель. Подорожание составило 14%, сообщает Свердловскстат.
Кроме того, в регионе на 4% выросли цены на морковь, на 6% подорожала свекла и на 7% - лук. В то же время ввиду сезонности на 7-8% снизилась стоимость помидоров и огурцов. Незначительно упали в цене яйца, сыр, колбаса, рыба, гречка, макароны и детские фруктовые консервы, но при этом на 2% подорожал творог.
Ранее председатель Союза потребителей РФ Петр Щелищ спрогнозировал, что самые популярные и дешевые продукты в ближайшее время подорожают на 10 - 30%. Речь идет о хлебе, крупах, сахаре, растительном масле, основных молочных продуктах и овощах.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге