[18+]
24 мая 2024 в 08:15

В свердловских магазинах резко подорожал ключевой продукт питания

За прошедшую неделю в Свердловской области ощутимо выросли цены на картофель. Подорожание составило 14%, сообщает Свердловскстат.
Кроме того, в регионе на 4% выросли цены на морковь, на 6% подорожала свекла и на 7% - лук. В то же время ввиду сезонности на 7-8% снизилась стоимость помидоров и огурцов. Незначительно упали в цене яйца, сыр, колбаса, рыба, гречка, макароны и детские фруктовые консервы, но при этом на 2% подорожал творог.
Ранее председатель Союза потребителей РФ Петр Щелищ спрогнозировал, что самые популярные и дешевые продукты в ближайшее время подорожают на 10 - 30%. Речь идет о хлебе, крупах, сахаре, растительном масле, основных молочных продуктах и овощах.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Стали известны результаты обследования дома в Екатеринбурге после атаки БПЛАКакая погода будет в Челябинской области в первые майские выходныеБольше сотни свердловчан пострадали в ДТП с электросамокатами за месяцВласти отбирают землю, перепутав челябинского фермера с «бабушкой с козой»В оренбургском ВООПиК сменился руководительСотовый оператор объяснил механизм массовой рассылки об атаке БПЛА в Екатеринбурге