[18+]
22 мая 2024 в 12:42

Массовое отравление екатеринбуржцев в «Жизньмарте» подтвердили в Роспотребнадзоре

© ЕАН
Управление Роспотребнадзора по Свердловской области подтвердило случай массового отравления среди покупателей «Жизньмарта» в Екатеринбурге. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, на сегодня зарегистрировано 18 отравившихся.
Все пострадавшие употребляли продукцию, приобретенную в сети магазинов «Жизньмарт». Результаты лабораторных исследований показали, что заболевания вызваны различными возбудителями: сальмонеллами, ротавирусами и норовирусами.
«В адрес юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в филиалах «Жизньмарт», направлены предписания о проведении дополнительных профилактических (противоэпидемических) мероприятий. Приостановлена реализация продукции, которую употребляли заболевшие», — говорится в сообщении.
Слухи об отравлении покупателей сети появились в начале недели, однако до сегодняшнего дня Роспотребнадзор эту информацию не подтверждал. Напомним, что сама компания принадлежит бывшему депутату свердловского заксобрания Ивану Зайченко.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Роман Пилипчук покидает ФК «Челябинск» после разгромного поражения от «Урала»Екатеринбургский пенсионер прописан на месте кучи досок и бревенЕкатеринбуржцы поддержали Якова Шушарина из-за сурового приговора за конфликт с подростком на УктусеЭдуард Россель призвал вернуть выставку вооружений в Нижний ТагилВ России возникла угроза резкого подорожания молока и молочной продукцииСуд взыскал со Свердловской области 804 млн рублей в пользу мусорного оператора «Рифей»