[18+]
20 мая 2024 в 16:28

Екатеринбургские металлурги провели традиционную весеннюю спартакиаду

© Пресс-служба ВИЗ-Стали
На екатеринбургских «ВИЗ-Стали» и ВИЗе (входят в Группу НЛМК) прошла традиционная весенняя спартакиада. В ней участвовали как действующие сотрудники, так и ветераны производства. Они состязались в личных и командных первенствах по семи видам спорта.
Как сообщает пресс-служба «ВИЗ-Стали», команды соревновались в двух дисциплинах — легкоатлетической эстафете и перетягивании каната. В эстафете первой финишировала сборная цеха холодной прокатки. В соревновании по перетягиванию каната победила сборная металлургов предприятий.
В первенстве по шахматам лидировал ветеран производства Сергей Чудаев, в состязаниях по настольному теннису — руководитель инвестиционных проектов НЛМК на Урале Сергей Зуев. Сильнейшими в гиревом спорте в разных весовых категориях стали спортсмены «ВИЗ-Стали» - вальцовщик Сергей Лямин, работники ремонтного управления Алексей Богаткин и Александр Мальцев. Последний установил новый рекорд предприятия, выжав 24-килограммовую гирю 162 раза. В состязаниях по русскому жиму победили шлифовщик Андрей Дробышев, термист Алексей Килин и мастер энергоуправления Иван Подчиненов, который показал лучший результат на турнике — 30 подтягиваний. Победители и призеры получили дипломы и подарочные сертификаты в спортивные магазины города.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Челябинский краевед нашел в районе Миасса кораллиты старше 240 млн летКрик души поисковика: почему нельзя забирать домой чужого ребенка и как правильно ему помочь«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политикиОнлайн побеждает секс, а капитализм – любовь: психолог из Екатеринбурга - о современных отношенияхСистема ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режиме