[18+]

Хризантемы, поступившие из Нидерландов, сожгут в Екатеринбурге

В Екатеринбурге сожгут зараженные цветы. Специалисты Уральского межрегионального управления Россельхознадзора выявили, что хризантемы, поступившие из Нидерландов, заражены карантинным вредителем. Об этом сообщила пресс-секретарь ведомства Наталья Сайфулина.
«Выявлен западный цветочный трипс (Frankliniella occidentalis) в срезах кустовой хризантемы в количестве 160 штук происхождением Нидерланды. Зараженная подкарантинная продукция подлежит уничтожению – сожжению», - сообщила Наталья Сайфулина.
Западный цветочный (калифорнийский) трипс – чрезвычайно опасный карантинный вредитель, ограниченно распространенный на территории РФ. Он представляет опасность не только потому, что практически всеяден и уничтожает цветочные и декоративные растения, плодоносящие деревья, овощные посадки, но еще и может выступать переносчиком множества опасных заболеваний, например, вируса пятнистого увядания или бронзовости томата.
Ранее ЕАН писал, что в Екатеринбург поступила партия роз из Голландии, зараженная этим же вредителем. Все зараженные цветы были сожжены.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Челябинский краевед нашел в районе Миасса кораллиты старше 240 млн летКрик души поисковика: почему нельзя забирать домой чужого ребенка и как правильно ему помочь«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политикиОнлайн побеждает секс, а капитализм – любовь: психолог из Екатеринбурга - о современных отношенияхСистема ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режиме