[18+]
14 мая 2024 в 11:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Власти установили новую дату отключения тепла в Екатеринбурге

Окончание отопительного сезона в Екатеринбурге назначено на 16 мая, следует из постановления, подписанного главой города Алексеем Орловым. Документ опубликован на официальном портале горадминистрации.
С указанной даты в уральской столице начнут отключать тепло. В прежней версии документа датой окончания отопительного сезона было 13 мая.
Накануне глава министерства энергетики и ЖХК Свердловской области Николай Смирнов официально заявил, что в домах свердловчан будет тепло еще неделю. После этого власти Екатеринбурга и Ревды сразу приняли решение продлить отопительный сезон. Примечательно, что власти Ревды и Невьянска решили топить дома и соцобъекты до 20 мая.
«Синоптики скорректировали предварительный прогноз погоды. В связи с этим мы обратились к главам территорий [с предложением] временно отложить отключение отопления как в жилых домах, так и в социальных учреждениях. Первым откликнулся Екатеринбург и перенес сроки на 20 мая. Аналогичные решения сейчас принимают и другие муниципальные образования», - рассказал Николай Смирнов.
Добавим, что так же поступили и другие муниципалитеты в Уральском федеральном округе. Этот вопрос поднимал на вчерашнем совещании полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Главный торговый рынок Оренбурга оказался под угрозой закрытияВ резиденции свердловского губернатора на площадке омбудсмена прошел круглый стол ЕАН по ресоциализации участников СВОФК «Урал» объявил об отставке главного тренераМитрополит Екатеринбургский Евгений призвал защищать авторитет учителейПассажиры задержанного рейса Екатеринбург - Хургада готовятся к бунтуКредиторы требуют с муниципального «Екатеринбургэнерго» почти 95 млн рублей