[18+]
24 января 2024 в 08:04

Старинный особняк начали сносить ночью в центре Екатеринбурга

© ЕАН
Старинный деревянный дом на улице Чернышевского в Екатеринбурге начали сносить в ночь на 24 января. Пять лет назад здание реставрировали волонтеры проекта «Том Сойер Фест».
Собственник особняка заявил порталу It's My City, что дом планируют перестроить "по изначальному проекту". Здание, по словам собственника, расширят, уберут боковую стену и сделают для крыши деревянное обрамление. Сейчас, после ночных работ, значительная часть дома разобрана.
Деревянный особняк на Чернышевского в прошлом принадлежал псаломщику Топоркову. В 2019 году усилиями добровольцев дому вернули исторический вид: восстановили утраченный декор, починили фасад и крышу.
Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Четыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театраПрогноз на весну, погодные рекорды и глобальное потепление — интервью с челябинским синоптикомСтало известно, кто споет главную песню Ural Music Night в Екатеринбурге