[18+]
10 января 2024 в 16:06

Суд оставил в СИЗО руководителей «Гортранса» Екатеринбурга

© Фото из открытых источников
Топ-менеджеры ЕМУП «Гортранс» Екатеринбурга попытались выйти на свободу. Начальник филиала «Автобусные перевозки» Александр Хабаров и ведущий инженер материально-технического снабжения Дмитрий Фурсик просили заменить арест в СИЗО на другую меру пресечения.
Как сообщили ЕАН в Свердловском областном суде, в декабре 2023 года Ленинский суд Екатеринбурга продлил обвиняемым в получении взятки арест до 30 марта. Постановление суда было обжаловано адвокатами обвиняемых. Свердловский областной суд по итогу рассмотрения апелляционных жалоб оставил меру пресечения в силе.
Ранее ЕАН писал, что екатеринбургское муниципальное унитарное предприятие «Городской транспорт» объединяет автобусные перевозки и перевозки трамваями и троллейбусами. Прошлый год для предприятия был убыточным (-237,3 тыс. рублей).
Предприятие регулярно получает иски от энергетиков, страховых компаний и даже поставщиков автохимии. Только за лето и только от энергокомпаний их в арбитражи поступило шесть. Сейчас наряду с крупными долгами у «Гортранса» есть и пул небольших. Например, чуть более 2,2 млн рублей «выбивает» через суд ИП Анатолий Карпенко.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа