[18+]
8 января 2024 в 20:39

Движение поездов восстановили под Нижним Тагилом

© Фото из открытых источников
На станции Сан-Донато под Нижним Тагилом, где сегодня произошел взрыв на железнодорожных путях, восстановили движение поездов. Оно возобновлено с 19:57, сообщила пресс-служба Свердловской железной дороги.
Движение на участке Нижний Тагил – Горноблагодатская было ограничено с 16:50. Максимальная задержка электропоездов составила 2 часа 50 минут.
Напомним, что сегодня на станции Сан-Донато неподалеку от нефтебазы на железнодорожных путях сработало взрывное устройство, прикрепленное к одной из цистерн. Первыми взрыв услышали сотрудники военизированной охраны, которые охраняли вагоны с металлом. Они нашли поврежденную цистерну и еще одно взрывное устройство на соседней бочке.
На месте работают представители профильных ведомств, в том числе следователи и криминалисты. В результате инцидента никто не пострадал, повреждений железнодорожного полотна не зафиксировано. Обстоятельства и причины ЧП выясняются.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Роман Пилипчук покидает ФК «Челябинск» после разгромного поражения от «Урала»Екатеринбургский пенсионер прописан на месте кучи досок и бревенЕкатеринбуржцы поддержали Якова Шушарина из-за сурового приговора за конфликт с подростком на УктусеЭдуард Россель призвал вернуть выставку вооружений в Нижний ТагилВ России возникла угроза резкого подорожания молока и молочной продукцииСуд взыскал со Свердловской области 804 млн рублей в пользу мусорного оператора «Рифей»