[18+]
26 ноября 2023 в 14:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Защитники парка 50-летия ВЛКСМ в Екатеринбурге вновь выступили против его застройки

Активисты Юго-Западного района Екатеринбурга вновь собрались сегодня в парке 50-летия ВЛКСМ и выступили против планов по возведению на парковой территории корпусов для Училища олимпийского резерва.
Официальным поводом для встречи несогласных со стройкой жителей стало празднование рождения Клуба любителей бега и скандинавской ходьбы – его отметили пробежкой. Заодно активисты провели сбор подписей под новыми обращениями к президенту РФ Владимиру Путину и его полномочному представителю в УрФО Владимиру Якушеву.
Напомним, в последние месяцы парк 50-летия ВЛКСМ стал камнем преткновения между чиновниками, руководством училища и местными жителями, которые выступают против строительства дополнительных корпусов для будущих олимпийцев.
Несколько суббот подряд в парке проходили акции протеста, но на этой неделе, 23 ноября, правительство Свердловской области подписало постановление об исключении парка 50-летия ВЛКСМ и парка Победы из перечня площадок для коллективного обсужедния общественно значимых вопросов.
Однако защитники парка в своем телеграм-канале пояснили: постановление вступит в силу лишь через неделю, поэтому акцию сегодня здесь проводить пока что можно – и без уведомления властей.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Грозят ли российской партии «Яблоко» последствия после выборовСвердловчане встали в очереди, чтобы перевести автомобили на газБабье лето продолжится в ЕкатеринбургеЗа «Дом пяти ангелов» в Оренбурге все-таки взыщут деньги, но в 10 раз меньшеДля путешествий по России челябинцы пересели на автобусы, поезда и теплоходыЕкатеринбуржцы готовы выйти на митинг из-за отсутствия горячей воды