[18+]
24 ноября 2023 в 11:06

Свердловские власти сократили число гайд-парков в Екатеринбурге

© ЕАН
Правительство Свердловской области оставило в Екатеринбурге одну площадку для проведения массовых мероприятий. В качестве гайд-парка определен сквер на проспекте Орджоникидзе.
Соответствующие изменения внесены в «Перечень единых специально отведенных или приспособленных для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера мест в муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области». Прежде в Екатеринбурге разрешалось проводить акции или в парке Победы в Орджоникидзевском районе, или в парке 50-летия ВЛКСМ по улице Ясной в Чкаловском районе.
Общее число гайд-парков в Свердловской области сократилось с 82 до 73. Напомним, что городские активисты и политики прежде проводили акции преимущественно в парке 50-летия ВЛКСМ.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты