[18+]
15 ноября 2023 в 18:59

Школу в Екатеринбурге закрыли на карантин из-за коклюша

© Фото из открытых источников
Управление Роспотребнадзора по Свердловской области подтвердило случаи заболевания коклюшем в Екатеринбурге, дети переведены на дистанционное обучение. За контактировавшими с больными установлено наблюдение.
«Специалисты проводят эпидемиологическое расследование в связи с регистрацией случаев коклюша среди учащихся екатеринбургской школы № 151», – говорится в ответе ведомства на запрос ЕАН. Ранее родители сообщили журналистам, что заболели несколько учеников этого учебного заведения.
В сообщении ведомства говорится также, что до 20 ноября учащиеся среднего и старшего звена школы переведены на дистанционное обучение. Кроме того, в адрес школы и обслуживающих территорию медорганизаций даны предписания, проводится полный комплекс необходимых противоэпидемических и профилактических мероприятий. Контактные лица обследованы, за ними наблюдают медики.
Ранее ЕАН рассказывал, что в России уровень заболеваемости коклюшем за девять месяцев 2023 года вырос на 1 096%, до 20 тыс. случаев. Из них 17,4 тыс. заболевших — дети в возрасте до 14 лет.
Юлия Литвиненко
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Глава МЧС России прилетит в ЕкатеринбургЗаряжен на успех: обновленный «Трактор» входит в сезон КХЛ с большими целямиВ России призвали запретить голосовые звонки через Telegram и WhatsApp*Екатеринбурженка, убившая двоих детей и себя, жаловалась на агрессивное поведение сынаУголовное дело бывшего губернатора: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваОрганизатора БДСМ-вечеринок в Екатеринбурге принудительно доставят в суд