[18+]
26 октября 2023 в 10:22

Прокуратура и активистка из Екатеринбурга вынудили «Амедиатеку» удалить фильм о Мэрилине Мэнсоне

© Ральф Перу
Сервис «Амедиатека» удалил скандальный документальный фильм, посвященный известному американскому музыканту Мэрилину Мэнсону, под названием «Восстание Феникса». Этого добивалась екатеринбургская активистка, эксперт Общественной палаты Свердловской области, бывший следователь Следственного комитета России Екатерина Герлах.
«Восстание Феникса» - документальный проект от HBO, в котором актриса Эван Рейчел Вуд рассказывает, что постоянно подвергалась насилию со стороны Мэнсона. По мнению Екатерины Герлах, картина искажает информацию и накладывает тень на репутацию музыканта.
Активистка через суды с помощью прокуратуры уже добилась удаления картины с других платформ - «Первый канал» или «НТВ+». Затем Орджоникидзевский суд заочно постановил, что «Амедиатека» также должна удалить фильм, но представители платформы потребовали повторного заседания. Позже они сообщили суду, что фильм уже давно заблокирован на платформе.
«Также «Амедиатека» в своих дополнениях к отзыву на иск прокуратуры указала, что информация, содержащаяся в «Восстании Феникса», может быть недостоверной. Непонятно по логике «Амедиатеки», как фильм может быть документальным, если в нем показана неподтвержденная информация», - говорит Екатерина Герлах.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге