[18+]
23 октября 2023 в 17:40

Свердловской области доверят особую роль на форуме с участием Путина

© Kremlin.ru
Свердловская область станет одним из первых регионов, которые устроят свои тематические дни на президентском форуме «Россия» в Москве. В программе мероприятия за Средним Уралом зарезервировали дату 25 ноября. Это подтвердили в областном правительстве.
По данным ЕАН, на подготовку дня Свердловской области сейчас брошены силы около десяти региональных министерств. Ведомства прорабатывают как событийную программу праздника, так и техническое исполнение. Планируется, что Свердловская область будет первым из регионов УрФО, представившим свой «день».
Концепция форума «Россия» предполагает, что за время проведения – с ноября по апрель – каждый субъект страны должен презентовать свои достижения, культуру и обычаи. Ожидается, что в день Свердловской области вся территория выставки будет оформлена в уральской стилистике, а гостей будут угощать блюдами традиционной местной кухни. Список мероприятий на 25 ноября, по данным ЕАН, еще дорабатывается.
Выставка «Россия» начнет работу 4 ноября в Москве на ВДНХ. На церемонии открытия ждут президента РФ Владимира Путина. Он, как сообщали федеральные СМИ, там же может объявить о выдвижении на новый срок. Помимо регионов, на форуме о своих достижениях расскажут госкорпорации и органы власти. Делегацию Свердловской области возглавит губернатор Евгений Куйвашев. Сейчас регион заканчивает монтировать свой стенд.
Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Резкий рост цен и удар по авиации - как конфликт на Ближнем Востоке отразится на туризмеСвердловский минкульт поддержит фестиваль «Коляда-Plays»Ветеран СВО пришел поддержать свердловского редактора Ura ru в судеЧелябинской области грозит опустынивание из-за глобального потепленияЭкс-владельца оренбургской фабрики пуховых платков Гремпеля отпустили из-под арестаРядом с челябинским озером Увильды установят фотоловушки для поимки ассенизаторов-нелегалов