[18+]
16 октября 2023 в 17:20

Прогноз развития системы водоснабжения на ближайшие 22 года заказала мэрия Екатеринбурга

Администрация Екатеринбурга объявила аукцион на разработку городских схем водоснабжения и водоотведения в период до 2045 года. Документ будет привязан к недавно принятому Генплану.
Начальная цена аукциона составляет 18,94 млн рублей. Подрядчик, по условиям техзадания, должен подготовить исследование того, как будет развиваться система водоснабжения и водоотведения Екатеринбурга на ближайшие 22 года (за начальную отметку взят 2023 год) и представить электронную модель систем. Исследование будет охватывать системы горячего и холодного водоснабжения, а также схемы распределения стоковых вод.
Напомним, что в июне 2023 года был утвержден Генплан Екатеринбурга, рассчитанный до 2045 года. Разработчики документа рассказывали, что концепция территориального развития Екатеринбурга, которая легла в основу Генплана, разрабатывалась заранее с учетом соседних населенных пунктов, вошедших в Екатеринбургскую агломерацию. Концепция территориального развития уральской столицы, на базе которой создавался новый Генплан, включала границы агломерации. В нее входят Верхняя Пышма, Березовский, Арамиль, часть Сысерти, Дегтярск, Полевской. Согласно проекту, Екатеринбург будет строиться по всем направлениям: на севере он будет сращиваться с Верхней Пышмой. На юге Екатеринбург прирастет Поповым логом, Большой Сысертью.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Имена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня Победы