[18+]
3 октября 2023 в 11:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургский парк Энгельса откроют после реконструкции раньше срока

© ЕАН
В Екатеринбурге парк Энгельса откроют после реконструкции уже 5 октября. Об этом сообщил источник ЕАН в мэрии.
По предварительным данным, участие в церемонии открытия примет глава города Алексей Орлов. В администрации города не подтвердили и не опровергли эту информацию, а попросили дождаться официального анонса.
Изначально окончание реконструкции парка было намечено на конец октября. Однако работы шли ударными темпами. Градоначальник Орлов уже в июле говорил, что реконструкцию постараются завершить на месяц раньше установленного срока.
Напомним, инвестором, который вложился в благоустройство парка, стало ООО «Агро-Актив». Концепцию обновления любимого горожанами объекта представил на заседании Совета по сохранению и развитию культурного наследия Екатеринбурга 15 мая гендиректор компании Илья Бондарев. До старта работ городские власти пообещали, что деревья в парке вырубать не будут, а генподрядчик высадит свежие деревья и кустарники. Как говорила глава комитета по благоустройству Тамара Благодаткова, в парке появятся цветущие деревья: яблони, липы, рябина, специальный сорт черемухи. Кроме того, сад должны украсить сиренью, розами, боярышником.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра