[18+]
5 сентября 2023 в 17:05

Прошел испытание дождями: мэр Екатеринбурга вновь проверил благоустройство в парке Энгельса. ФОТО

© Юрий Капустин
Глава Екатеринбурга Алексей Орлов сегодня повторно проинспектировал ход работ по благоустройству парка Энгельса. Первый визит градоначальника состоялся в конце июля.
Вместе с градоначальником в парк приехали генеральный директор «УГМК-Агро» Илья Бондарев (еще в мае он представил проект благоустройства парка), вице-мэр Алексей Бубнов, а также глава комитета по благоустройству Тамара Благодаткова. Алексей Орлов сразу отметил, что новые ливневые приемники показали себя во время недавних ливней.
«Если раньше после дождя парк превращался в болото, то сегодня это полноценное благоустроенное городское пространство», — отметил градоначальник.
«Парк востребован, находится в центральной части города. Жители давно просили провести здесь комплекс работ, и вот благодаря инициативе и той шкатулке желаний и реестру добрых дел, которые мы формировали, год назад появилась инициатива УГМК в качестве подарка к юбилею Екатеринбурга. Получается очень красиво, приятно, функционально на небольшом пространстве — это один из самых небольших парков, любимый горожанами», — резюмировал Алексей Орлов по итогам осмотра.
В конце он выразил благодарность УГМК и лично Илье Бондареву, отметив, что обновленный парк стал «одним из значимых и приятных подарков к юбилею Екатеринбурга».
Напомним, инвестором, который вложился в благоустройство парка, является «УГМК-Агро». Ранее городские власти заверили горожан, что деревья в парке вырубать не будут, а генподрядчик высадит свежие деревья и кустарники. Как говорила глава комитета по благоустройству Тамара Благодаткова, в парке будут высаживаться в основном цветущие деревья: яблони, липы, рябина, специальный сорт черемухи.
Кроме того, сад украсят сиренью, розами, боярышником. Представитель мэрии пояснила, что новые деревья и кустарники планируется сажать осенью.
Валентина Попова, Сергей Беляев
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя