[18+]
21 сентября 2023 в 14:58

Скамейки для интровертов появятся на «екатеринбургском Арбате»

© Пресс-служба администрации Екатеринбурга
На главную пешеходную улицу Екатеринбурга завезли новые скамейки, урны и уличную мебель. Объекты расставят на участке Вайнера, от проспекта Ленина до улицы Малышева.
В пресс-службе горадминистрации рассказали, что на местном «Арбате» появятся 104 трехместных и 70 двухместных скамеек. Также на улице Вайнера поставят 17 скамеек «для тех, кто предпочитает уединение».
«Для высадки растений установят 60 единиц парковой мебели модели «Касл» вместимостью 95 л. Мебель несет еще одну функцию – отделяет скамьи друг от друга, обеспечивая отдыхающим необходимое для комфорта личное пространство», — говорится в сообщении.
ЕАН писал, что в 2021 году в администрации Екатеринбурга решили сменить концепцию развития главной пешеходной улицы города. За образец для нового облика Вайнера было решено взять улицу Никольскую в Москве. Чиновников больше всего привлекла подсветка. В конце 2021 года мэрия выбрала разработку открытого консорциума (ОК), которая станет основой для детального проекта реконструкции. Впоследствии Екатеринбургу удалось выиграть грант упраздненного ныне Ростуризма. Часть из этих средств направят на благоустройство улицы Вайнера.
В мае администрация Екатеринбурга объявила аукцион на разработку эскизного проекта благоустройства Вайнера. По условиям техзадания, подрядчик должен был представить документ к 11 августа, то есть за несколько дней до торжеств, посвященных 300-летию города. Начальная цена аукциона - 2 млн рублей. Однако о начале старта работ было объявлено только в начале июля.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Роман Пилипчук покидает ФК «Челябинск» после разгромного поражения от «Урала»Екатеринбургский пенсионер прописан на месте кучи досок и бревенЕкатеринбуржцы поддержали Якова Шушарина из-за сурового приговора за конфликт с подростком на УктусеЭдуард Россель призвал вернуть выставку вооружений в Нижний ТагилВ России возникла угроза резкого подорожания молока и молочной продукцииСуд взыскал со Свердловской области 804 млн рублей в пользу мусорного оператора «Рифей»