[18+]
21 августа 2023 в 13:31

Фестиваль на руинах пройдет в Свердловской области

В свердловском селе Маминское пройдет фестиваль проекта Uralruin под названием «Золотое лето». Мероприятие от команды, занимающейся экспедициями по руинам и заброшенным территориям, намечено на 26 августа.
В Маминском можно увидеть сразу четыре разрушенных объекта, в том числе храм архитектора Константина Тона, рассказывает руководитель проекта Артур Ларионов. Фестиваль намечен на день основания села, которому в этом году исполнится 341 год.
Перед гостями выступят хор «Доместик», участница шоу «Голос» Флора и резиденты EverJazz Полина Гумерова и Вячеслав Жижилев. Также посетителей фестиваля ждут квест с участием местных жителей, маркет, фудкорт, мастер-классы и другие активности. В финале мероприятия команда Uralruin совместно со «Стенограффией» запустит арт-объект, затем состоится концерт с участием коллективов Funk Power, «Ротврот», «Пять вечеров», «ХардХор».
Вход на фестиваль «Золотое лето» будет бесплатным. Добраться до села Маминское можно двумя способами: на автомобиле или на трансфере.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловские власти будут развивать с Индией фармакологию и ITВ Челябинской области развернули тысячу коек для реабилитации бойцов СВОЖители трех многоквартирников в Екатеринбурге жалуются на отсутствие отопления с начала зимыНалоговая требует передать государству завод в Свердловской области из-за долговВ Екатеринбурге закрыли процесс по делу главы азербайджанской диаспорыВ Свердловской области резко выросло число граждан-банкротов