[18+]
3 августа 2023 в 08:26

Студенты из Макеевки смогут дистанционно обучаться в свердловских колледжах

Студенты из Макеевки (ДНР) получат возможность удаленно учиться в свердловских колледжах. На данный момент 15 учебных заведений открыли набор, сообщила министр образования и науки Донецкой Народной Республики Ольга Колударова.
«Ребята смогут в онлайн-режиме посещать практические занятия и участвовать в федеральном проекте „Профессионалитет“ для очного обучения рабочим специальностям по инновационной ускоренной программе», — написала в своем telegram-канале Ольга Колударова.
Сейчас в СУЗах определяется состав преподавателей, которые будут работать со студентами из Макеевки. Кроме того, в учебных заведениях ДНР решают вопросы с оргтехникой и мебелью для общежитий.
Напомним, что Макеевка – это подшефный Свердловской области город. Соглашение о сотрудничестве и поддержке донецкого города было подписано в 2022 году. Школам Макеевки уже было передано 4,5 тыс. наборов школьной мебели, спортивный инвентарь и учебные пособия, коммунальная отрасль получила спецтехнику, а перинатальный центр — высокоточное оборудование. Также при поддержке Свердловской области в Макеевке ремонтируют дороги и котельные.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В Кольцово задержано более десятка авиарейсовВ санатории «Обуховский» в Нижних Сергах отравились детиБеспилотник ударил по тюменскому НПЗЕкатеринбург отразил атаку БПЛАВода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПосле снижения ключевой ставки до 14% Банк России объяснил, когда подешевеют кредиты