[18+]
13 июня 2023 в 15:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ФК «Урал» резко улучшил финансовое положение

© Фото из открытых источников
Футбольный клуб «Урал» за 2022 год показал прибыль в 2,7 млн рублей. Год назад этот показатель был нулевым. Данные содержатся в финансовой отчетности клуба, основные показатели за 2022 год публикует Российский футбольный союз (РФС).
В отчетности обращает внимание, что резко выросли операционные расходы: в 2021 году - 1, 1 млрд рублей, в 2022 – более 2 млрд рублей. Напомним, операционные расходы – это основная часть регулярных расходов по ведению бизнеса, например, в эту статью включают зарплаты персонала. Однако существенно выросли и доходы: более чем в два раза в дни матчей. Поступления от организаторов соревнований стали больше почти в два раза (180 млн в 2021 и 316 – в 2022). Резко выросли все активы клуба, некоторые показатели, например, внеоборотные активы – в разы: с 58 млн до 2,7 млрд рублей. Чистая прибыль была 740 тыс. рублей, а стала больше 24 млн рублей. Чистые активы были 26 млн рублей, стали — 854 млн.
В самом клубе не смогли ответить ЕАН, как клуб оценивает свои финансовые результаты за последние два года и какие задачи стоят по доходам на 2023 год.
РФС с 2019 года ежегодно по требованию УЕФА публикует ключевые финансовые показатели клубов. Финансовая отчетность позволяет оценить основные характеристики клуба, понять его текущее финансовое положение и перспективы развития. В документе представлены консолидированные и комбинированные данные, которые включают в себя клуб, академию и прочую деятельность, в том числе связанную с содержанием или арендой, а у некоторых - и с реконструкцией стадиона.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя