[18+]
21 апреля 2023 в 15:32

Свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова наняла нового пресс-секретаря

© ВКонтакте / Станислав Мищенко
Должность пресс-секретаря уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой занял журналист, бывший обозреватель «Областной газеты», 37-летний Станислав Мищенко. В апреле он приступил к работе в аппарате омбудсмена. Об этом ЕАН сообщил сам Станислав Мищенко.
Должность пресс-секретаря Татьяны Мерзляковой была вакантна после ухода в конце января текущего года на заслуженный отдых Виктора Вахрушева. Он на посту пресс-секретаря свердловского омбудсмена проработал 21 год.
Станислав Мищенко окончил факультет журналистики УрГУ имени А.М. Горького. Работал в СМИ Екатеринбурга, в том числе в «Областной газете». Как он рассказал ЕАН, первым его впечатлением на новом месте был шок от огромных объемов работы, которую ведет Татьяна Мерзлякова. «Уже втянулся и рассчитываю на активную совместную с журналистами региона продуктивную работу по защите прав человека в области. Я постараюсь сохранить высокую планку взаимодействия со СМИ, которую установил Виктор Алексеевич Вахрушев», — заявил ЕАН Станислав Мищенко.
Артем Рябов
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Тень Кириенко: губернатор Оренбургской области как символ нового времениЕще одна частная клиника Екатеринбурга отказалась от абортовЮмадилов принес присягу жителям ОренбургаЕкатеринбуржцев предупредили о возможных сбоях на транспорте из-за морозовСуд над женой арестованного экс-замгубернатора начинается в ЕкатеринбургеРост пенсий, зарплат и детских выплат - что хорошего несет россиянам 2026 год