[18+]
7 февраля 2022 в 15:41

В Свердловской области в 2022 году появятся первые аттестованные гиды

© ЕАН
Обучение первых лицензированных экскурсоводов начнется в Свердловской области в марте 2022 года. Об этом заявила директор департамента туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Эльмира Туканова.
По словам Тукановой, необходимость обучения возникла потому, что в силу вступил закон об аттестации гидов.
«Обучение поддерживает непосредственно фонд поддержки предпринимательства с участием одного из вузов. Я думаю, что в конце этого года осенью, а также в следующем году мы обучим порядка 100 экскурсоводов для того, чтобы они могли пройти аттестацию», - подчеркнула Туканова.
Напомним, в 2021 году свердловское Заксобрание приняло закон, который обязывает экскурсоводов каждые пять лет получать лицензию, а также носить специальный бейдж. Новации вызвали неоднозначную реакцию специалистов, работающих в Екатеринбурге: город в последние годы захлестнула настоящая волна авторских экскурсий. Экскурсоводы без аккредитации будут считаться нелегальными предпринимателями.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Молодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в ОренбургеЧОП не пускает людей к собственным домам под Екатеринбургом