[18+]
15 октября 2021 в 17:36

13 тысяч тонн воды не помогли потушить торфяник под Екатеринбургом

ГУ МЧС по Свердловской области продолжает отчитываться о тушении тлеющего торфяника под Екатеринбургом.
По данным ведомства, пожарные уже подали более 13 тыс. тонн воды на торфяник, тушение продолжается.
Также спасатели установили насосную станцию на реке Шиловке и проложили магистральную линию. Вода подвозится пожарными автоцистернами и поливомоечными машинами.
Напомним, дым от пожара 14 октября окутал Екатеринбург. По данным на 15 октября, к ликвидации торфяных пожаров привлечены 152 человека и 40 единиц техники, в том числе 56 сотрудников МЧС и 27 специалистов Уральской авиационной охраны лесов.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя