[18+]
12 марта 2021 в 18:03

Компании свердловского депутата не смогли оправдаться за картельный сговор в Москве

Компании, которые связывают с депутатом свердловского Заксобрания Александром Серебренниковым, не смогли обжаловать решение областного УФАС по делу о картельном сговоре. Информацию об этом подтвердили ЕАН в пресс-службе управления антимонопольного ведомства.
По версии антимонопольного ведомства, в сговоре участвовали «САВ-Фарм» (входит в группу компаний «Радуга» Александра Серебренникова), «САВ-Мед» и аптека Вербена-Фарма». В 2019 году эти организации участвовали в торгах на поставку лекарства «Паклитаксел» для Свердловского онкологического диспансера с начальной ценой в 85 млн рублей. Победителем стал «САВ-Фарм», не сбивая при том цены.
Решение свердловского УФАС было обжаловано в апелляционной коллегии ФАС. Как пояснили в пресс-службе регионального управления, жалоба была оставлена без удовлетворения.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера